Fitch подтвердило рейтинги Киева и Харькова

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Киева и Харькова в иностранной и национальной валютах на уровне "B-".


Согласно сообщению агентства, одновременно Fitch повысило национальный долгосрочный рейтинг столицы до уровня "A(ukr)" с уровня "A-(ukr)". Прогноз по рейтингам – "стабильный".

Харькову подтвержден краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "В" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "AA-(ukr)", прогноз – "стабильный".

По данным Fitch, повышение национального рейтинга отражает улучшение кредитоспособности Киева после обмена нереструктурированной части долга на $101,15 млн по еврооблигациям на $250 млн с погашением в 2015 году на новые еврооблигации на $115,072 млн с погашением в 2022 году. Агентство присвоило указанному выпуску евробондов рейтинг "В-".

В Fitch отметили, что рейтинги Харькова продолжают сдерживаться рейтингами Украины и слабой институциональной средой для украинских местных и региональных органов власти.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь