ГПУ допросила Гонтареву и Коломойского по делу ПриватБанка

ГПУ допросила Гонтареву и Коломойского по делу ПриватБанка

Генеральная прокуратура допросила главу Национального банка Валерию Гонтареву и бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского в рамках расследований махинаций в банковском учреждении.


Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал "Левому берегу".

"У меня очень много вопросов к ней. Буквально недели две назад она давала многочасовые показания по другим делам. По поводу ПриватБанка, Нацбанка, других банковских учреждений. Так же, как и Рожкова", - сообщил генпрокурор.

При этом Юрий Луценко не раскрыл подробности допроса главы НБУ и суть ее показаний.

На вопрос о том, каким образом происходил допрос Игоря Коломойского, генпрокурор ответил, что бизнесмен давал показания дистанционно. Таким же образом был допрошен и совладелец национализированного банка Геннадий Боголюбов.

Читайте о том, что будет с ПриватБанком, Ощадбанком и другими госбанками

Кроме того, сообщил Юрий Луценко, показания по этому делу дали ряд высокопоставленных чиновников, в частности, бывший и действующий премьер-министры, экс-глава Администрации президента, министр внутренних дел и другие.

"Приезжал (Коломойский - ред.) в посольство Украины. Чтобы долго не искать, несколько месяцев назад был допрошен еще и Боголюбов, другие руководители ПриватБанка. Сейчас проведены допросы Гонтаревой, Рожковой, Яценюка, Авакова, Ложкина, Гройсмана ... Мы ведем огромное количество допросов", - заявил господин Луценко.

Как сообщал FinClub, ПриватБанк до национализации был не классическим банком, а финансовой пирамидой и мошеннической схемой, и бывшие собственники банка и связанные с ними лица вывели из банка минимум $5,5 млрд. Это выявило агентство Kroll в ходе forensic audit национализированного банка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь