ICU покупает КУА-АПФ «Тройка Диалог Украина»

Как сообщает пресс-служба группы, переход права собственности на доли в уставном капитале будет осуществлен после получения разрешения АМКУ на концентрацию, а также согласований НКЦБФР и Госфинуслуг.

«Эта сделка соответствует нашим планам по наращиванию активов под управлением, о которых мы заявляли еще в начале года, - сказал управляющий директор группы ICU Константин Стеценко. – КУА «Инвестиционный Капитал Украина», которая входит в группу ICU, является крупнейшей компанией по объему активов публичных фондов под управлением, наши фонды – постоянные лидеры рэнкингов по доходности».

По состоянию на 31 мая 2015 года в управлении ООО «КУА-АПФ «Тройка Диалог Украина» находилось 121 млн грн, а сама компания входит в тройку лидеров по обслуживанию негосударственных пенсионных фондов.

Группа ICU предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.

ООО «КУА-АПФ «Тройка Диалог Украина» – дочерняя компания АО «Сбербанк России», работающая на украинском рынке с 2007 года.Управление активами – одно из основных направлений деятельности компании.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь