ICU выиграла в суде у депутата «Самопомощи»

Деснянский районный суд Киева 13 декабря удовлетворил иск ООО «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) к народному депутату Павлу Костенко («Самопомощь») относительно распространения недостоверной информации о профессиональной деятельности группы ICU и нанесения ущерба ее репутации.



Согласно решению суда, Павел Костенко обязан опровергнуть распространенную им недостоверную информацию относительно: участия ICU в операциях по «выведению доходов из государственных финансовых учреждений»; оплаты ICU «коррупционных услуг» (заказов), как других участников рынка так и государственных служащих, задействованных в таких операциях».

В апреле Павел Костенко опубликовал копию депутатского обращения к Минфину, НБУ, НКЦБФР и ПАО «Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках» с требованием предоставить информацию о сделках, которые проводили ICU и ПАО «Банка Авангард» в 2015 году. В своем обращении он привел несколько примеров спекулятивных операций с ОВГЗ, которые приводили к получению значительного спекулятивного дохода участниками торгов. Однако в этих операциях ICU и банк «Авангард» не участвовали.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь