Киевсовет назначил секретарем Алексея Резникова

Алексей  Резников был единственным официально внесенным кандидатом на пост секретаря Киевсовета.

Также своего кандидата - Юрия Левченко - хотела внести партия "Свобода", однако данная кандидатура не была внесена по причине несоответствия процедуры (вносить кандидатов может только глава Киевсовета).

 

Перед своим избранием господин Резников пообещал оставить свою деятельность в компании "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

 

На протяжении последних 10 лет Алексей Резников входит в число самых известных юристов Украины. Был также учредителем адвокатской компании "Правис" (позднее "Резников, Власенко и партнеры"), которая в 2006 году в результате слияния объединилась с юридической фирмой "Магистр и партнеры". Представлял интересы Виктора Ющенко в судебных разбирательствах по поводу выборов президента в 2004 году. Среди его клиентов - Савик Шустер, Владимир Гусинский, ОАО "Арселлор Миттал Кривой Рог", компании "Квазар", Сadogan Petroleum, DCH, ФК "Металлист", корпорация "Интерпайп".

 

В Киевсовет Резников прошел по списку от партии "Удар". В Киевсовет предыдущего созыва зашел от "Блока Николая Катеринчука".

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь