НБУ не выдвигал Гонтареву на лучшего главу центробанка Фото пресс-службы НБУ

НБУ не выдвигал Гонтареву на лучшего главу центробанка

Национальный банк (НБУ) не выдвигал своего главу Валерию Гонтареву на участие в рейтингах на лучшего главу центрального банка.



Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Оценку деятельности председателей центральных банков приводит ряд европейских и американских изданий.

"Национальный банк не обращался ни к одному из этих изданий с предложением выдвинуть Валерию Гонтареву кандидатом на участие в рейтинге", - говорится в ответе на запрос «Украинских новостей».

Читайте: Порошенко доволен работой Гонтаревой

Насколько известно, выдвинуть того или иного кандидата на это звание могут международные аналитики, инвестиционные банкиры, ведущие экономисты и другие представители международного финансового мира.

Подчеркивается, что в последнее время НБУ действительно получает от международных организаций, глав других центральных банков, ведущих экономистов и финансовых аналитиков положительную оценку работы.

Читайте: Гонтарева довольна собой и Нацбанком

В частности, международное сообщество высоко оценивает работу по очистке банковской системы, переход к новой монетарной политике, проведение реформы банковского рынка и трансформацию самого регулятора.

В НБУ не исключают, что глава регулятора может быть выдвинута международным сообществом на указанную номинацию в одном из этих рейтингов.

Гонтарева1

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь