НКЦБФР пересмотрит признаки фиктивности у эмитентов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила доработанный проект изменений в «Положение об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включении таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности».



Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

С учетом предложений Нацкомфинуслуг в данном документе установлены отдельные признаки фиктивности для небанковских финансовых учреждений, в частности, эмитентов – страховщиков, и для эмитентов целевых облигаций.

Отныне соответствие эмитента (кроме страховщиков) по меньшей мере трем признакам фиктивности станет основанием для принятия решения о включении его в Список эмитентов, имеющих признаки фиктивности.

Документом уточнен порядок оформления и обнародования решения о включении эмитента в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности.

«Работа над совершенствованием действующего положения и доработкой проекта изменений к нему ведется с начала декабря 2015 года. Так, у всех заинтересованных участников было более чем достаточно времени, чтобы принять участие в доработке документа. Все дельные предложения и замечания, полученные комиссией, были учтены в доработанном положении», - говорится в сообщении.

В ближайшее время документ будет направлен на согласование в Министерство финансов и Государственную фискальную службу.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь