НКЦБФР скопирует данные об акционерах

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) вводит резервное копирование информации депозитарными учреждениями с целью защиты прав инвесторов.


Как сообщает пресс-служба ведомства, НКЦБФР на заседании, которое состоялось 29 сентября, одобрила доработанные изменения в «Положение о проведении депозитарной деятельности».

В целом изменения совершенствуют регулирования депозитарной деятельности, повышая защищенность инвесторов от неправомерных действий и снижая риски таких действий.

«Одной из главных новаций документа является резервное копирование информации депозитарными учреждениями. Порядок, сроки и объемы копирования информации будут установлены НДУ по согласованию с НКЦБФР», - говорится в сообщении.

«Резервное копирование позволит улучшить защиту данных, снизить риски потери информации, сделать учет и хранение ценных бумаг более надежным. Все эти изменении постепенно приближают депозитарную систему к международным стандартам учетной политики», – отметил глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь