ПриватБанк готовит продажу горнолыжного курорта Буковель

ПриватБанк готовит продажу горнолыжного курорта Буковель

Государственный ПриватБанк начал подготовку к продаже горнолыжного комплекса Буковель, который достался ему от бывших владельцев.

По словам заместителя главы правления ПриватБанка Галины Пахачук, комплекс попал на баланс банка после национализации, его задекларированная стоимость составляла 12,6 млрд грн.

В комплекс входят отель «Звезда Буковеля», отель Radisson Blu, 16 подъемников на 62 горнолыжные трассы, земельные участки. Сейчас банк ищет консультанта по оценке и продаже непрофильного актива.

«Банку принадлежит две трети комплекса, который состоит из 64 объектов, одна треть приходится на ООО «Скорзонера», связаннойя с бывшими владельцами ПриватБанка», - уточнила Пахачук НВ Бизнес.

Активы Буковеля могли бы заинтересовать иностранных инвесторов, управляющих аналогичными курортами в странах ЕС, однако есть сомнения, что новые владельцы смогут договориться с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.

Напомним, в феврале Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе горный оздоровительный комплекс «Прикарпатье», который принадлежал Национальному банку.

Национальный банк с 2021 года будет высчитывать из капитала банков стоимость имущества, которое не используется ими при ведении банковской деятельности. Такие изменения позволят банкам активизировать работу с непрофильными активами.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь