ПриватБанк наконец-то опубликовал отчет за 2016 год

ПриватБанк опубликовал отчет за 2016 год, который аудировала компания E&Y.

Согласно этому отчету, капитал ПриватБанка на 31 декабря 2016 года был отрицательным - минус 882 млн грн, а накопленный убыток составил 176,048 млрд грн.

В консолидированном годовом отчете указано, что капитал был отрицательным в размере минус 2,457 млрд грн, коэффициент достаточности капитала - минус 1,33%. Регулятивный капитал составлял 3,136 млрд грн, адекватность регулятивного капитала - 2,1%.

Аудитор пытался не затрагивать спорные моменты. «Мы не высказываем мнение относительно финансовых результатов и денежных потоков. В связи со значимостью вопросов, описанных в разделе "Основания для отказа от высказывания мысли относительно финансовых результатов и денежных потоков" нашего отчета, мы не смогли получить приемоимые аудиторские доказательства в достаточном объеме для использования их как основы для мнения аудитора относительно финансовых результатов и денежных потоков», - указано в отчете.

В 2016 году банк признал расходы по резерву на обесценивание кредитов и авансов клиентам на сумму 154,617 млрд грн. «Мы не смогли получить приемлимые аудиторские доказательства в достаточном объеме относительно периода, в котором произошло обесценивание кредитов и авансов», - указано в отчете.

Ничего аудитор не смог сказать и относительно реструктуризации кредитов и авансов балансовой стоимостью 137,082 млрд грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь