Стефан Пинтер закрыл сделку по покупке КИБа

Стефан Пинтер закрыл сделку по покупке КИБа

Стефан Пинтер завершил сделку по приобретению ПАО «Коммерческий индустриальный банк» (КИБ), выкупив 100% акций банка после получения разрешения Нацбанка.



Как сообщает пресс-служба финучреждения, главными стратегическими целями нового владельца является развитие возможностей КИБа по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса и предпринимателей в Украине и внедрение современных банковских продуктов для ускорения развития экономики Украины. Особое внимание будет уделено повышению эффективности и доходности деятельности банка.

«В связи с тем, что многие банки покинули рынок в Украине я вижу уникальную возможность привлечь новых клиентов и предложить им качественные банковские услуги. Я надеюсь, что клиенты смогут видеть в банке настоящего партнера, который заинтересован в достижении обоюдного успеха», - заявил Стефан Пинтер.

Как сообщал FinClub, 22 июля Нацбанк отказал в покупке 100% акций Евгению Казьмину, а 30 сентября одобрил покупку 100-процентной доли в КИБе Стефаном Пол Пинтером.

Гражданин США Стефан Пол Пинтер (1961 г.р.) известен как исполнительный директор британской GML Capital LLP. В 2009 году он был членом наблюдательного совета банка "Киевская Русь". Сейчас он является совладельцем факторинговой компании "Премьера".

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь