Суд арестовал счета компании «Снэк экспорт»

Суд арестовал счета компании «Снэк экспорт»

Печерский районный суд Киева 5 апреля арестовал счета компании отца народного депутата Сергея Рыбалки (Радикальная партия Олега Ляшко).

 

Арестованы счета ООО «Снэк экспорт» в ПриватБанке, в Банке Восток, в банке "Финансовая инициатива" и Укрэксимбанке.

Арест произошел в рамках расследования уголовного производства № 42016000000002442 от 19 сентября 2016 года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Прокуратура считает, что деньги, находящиеся на банковских счетах, являются вещественным доказательством, инструментом совершения и получены вследствие совершения уголовного правонарушения.

ООО «Снэк экспорт» (Днепр) принадлежит Виктору Рыбалке - отцу главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки.

«Снэк экспорт» входит в состав корпорации S.Group, которая производит снеки, сухарики, гренки, чипсы.

Напомним, 6 апреля силовики проводили обыски в офисах, во всех филиалах и на производствах группы компаний S.Group в Киеве и Днепре.

В рамках расследования уголовного производства № 42016000000002442 Печерский суд 5 апреля также арестовал счета ООО «Агросахинвест-2002» в Укрэксимбанке, ПриватБанке, Банке Восток; счета ООО «Новая компания-2006» - в Дельта Банке, ПриватБанке, Банке Восток; ООО «Мейн стрим ЛТД» - в ТАСкомбанке; ООО «Провид Корп» - в ПУМБ; ООО «Смачна Краина» - в Укрэксимбанке; ООО «Фаетон Транс» - в Укрэксимбанке; ООО «Самоцвит» - в Банке Восток; ООО «Чистая планета» - в банке "Финансовая инициатива"; ЧП «Укрбудпостач» - в УкрСиббанке; ООО «Витафудз» - в Укрэксимбанке.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь