Укргазбанк получил от ЕБРР 40 млн евро

Укргазбанк получил от ЕБРР 40 млн евро

ЕБРР предоставляет Укргазбанку линию торгового финансирования объемом 40 млн евро в рамках «Программы содействия развитию торговли».


Как сообщает пресс-служба финучреждения, эта программа направлена ​​на обеспечение банка возможностями финансирования экспортно-ориентированных компаний, поддержку экономического развития страны и создания новых рабочих мест.

Проект поможет компаниям расширить доступ к торговым финансовым инструментам и спектру соответствующих продуктов.

Также соглашение будет способствовать повышению конкурентоспособности Укргазбанка и его инвестиционной привлекательности за счет диверсификации бизнеса и внедрения лучших мировых практик и стандартов.

«Эта новая торговая линия является важным шагом в расширении нашего сотрудничества с ЕБРР и ключевой вехой в дальнейшей трансформации банка», - заявил глава Укргазбанка Кирилл Шевченко.

«Программа содействия развитию торговли» ЕБРР предоставит частичные или полные гарантии для отдельных торговых операций, а также покроет платежный риск банков-эмитентов в разных странах. Это позволит банкам-эмитентам увеличить объем торговых операций, увеличить их срок и получить доступ к конкурентным условиям ценообразования.

«Присоединение к программе поможет Укргазбанку лучше интегрироваться в региональную и мировую экономику благодаря развитию прочных торговых связей и отношений между компаниями и банками в регионе операций ЕБРР и за его пределами», – заявил директор ЕБРР по работе с финансовыми учреждениями в регионе Западные Балканы, Беларусь, Молдова и Украина Генри Рассел.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь