Задержана банда молдавских подрывников банкоматов ПриватБанка

Задержана банда молдавских подрывников банкоматов ПриватБанка

1 октября в ходе спецоперации полиции и службы безопасности ПриватБанка на границе с Молдовой задержали банду подрывников и похитителей средств из банкоматов госбанка.

Согласно сообщению ПриватБанка, задержаны пятеро членов банды, в конце августа 2020 года подорвавшей и выкравшей деньги из банкомата ПриватБанка в селе Курисов Одесской области.

У задержанных, которыми оказались пятеро граждан Молдовы 87-92 годов рождения, изъяты вещественные доказательства совершенного преступления. Принимаются меры по установлению причастности банды молдавских подрывников к аналогичным преступлениям на территории страны.

В ночь на 29 сентября в Киеве угрожали взорвать столичное отделение ПриватБанка и требовали 0,5 млн грн. Неизвестный отправил в чат службы клиентской поддержки банка сообщение с угрозами. Служба безопасности госбанка передала все материалы в полицию, а также ввела в столичных отделениях усиленные меры безопасности.

На Днепропетровщине взорвали банкомат государственного ПриватБанка и похитили из него почти 1 млн грн. Полиция со стрельбой задержала злоумышленников по горячим следам.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь