Акции биржи "Перспектива" остаются под торговым запретом

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сегодня решила продлить на 8 месяцев остановку торговли ценными бумагами биржи "Перспектива" на любой фондовой бирже.

"Срок продления остановки торговли обусловлен сроками подачи следующей годовой отчетности эмитентами ценных бумаг", - говорится в сообщении НКЦБФР.

Это усложняет переговоры фондовой биржи "Перспектива" с неким американским инвестором на тему входа в капитал биржи.

Как сообщал FinClub, биржа "Перспектива" 16 октября подала в Окружной административный суд Киева иск о признании противоправным и отмене решения НКЦБФР от 4 августа, сообщал в интервью FinClub директор биржи "Перспектива" Станислав Шишков.

Согласно оспариваемому решению комиссиии, с 5 августа по декабрь 2015 года приостанавливался оборот акций "Перспективы".

"Сразу после принятия комиссией в августе этого решения мы предоставили ей очень подробную аргументацию: все необходимые разъяснения, что торги проходили в определенном ценовом диапазоне, что сделки отвечали правилам комиссии и биржи, что у биржи немалая прибыль, доходы, достаточные зарплаты. Довольно долго мы пытались решить этот вопрос в лояльной, конструктивной форме – путем переписки, обоснования, аргументации, убеждения, очных встреч. Нас просто не услышали или не захотели услышать. Так что у нас просто не оставалось иного выхода, чем идти в суд", - пояснил Станислав Шишков.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь