Альфа-Банк меняет процессинг: платежные карты не будут работать 22 августа Фото finclub.net

Альфа-Банк меняет процессинг: платежные карты не будут работать 22 августа

Альфа-Банк переходит с процессинга UPC на собственный центр обслуживания платежных карт, в связи с чем 22 августа банк не будет проводить карточные трансакции.

«22 августа мы полностью «перезагрузим» всю систему обслуживания платежных карт. В связи с этим 22 августа с 9:00 будут временно недоступны операции по платежным картам банка. До конца дня мы полностью восстановим активность карт и всех систем», - сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

В учреждении отмечают, что запуск собственного процессингового центра увеличит скорость обслуживания и выдачи платежных карт, позволит запустить технологию 3D Secure для повышения безопасности карточных расчетов.

В течение 22 августа будут недоступны любые операции по платежным картам банка, в том числе расчеты в торгово-сервисной сети, снятие наличных и пополнение карт, переводы с карты на карту; будут временно отключены интернет-банкинг My Alfa-Bank и мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine. Кроме того, 21-22 августа будет временно отключен сервис установки и изменения PIN-кода по картам банка.

«Временные ограничения в обслуживании коснутся также зарплатных, корпоративных и бизнес-карт для предпринимателей. Формирование зарплатных ведомостей будет доступно, однако их обработка и зачисления на карточные счета начнутся по завершении технических работ 22 августа и будут завершены 23 августа», - отметили в банке.

Читайте: ФГВФЛ продал здание возле музея Булгакова на Андрееевском спуске

Отделения банка 21-22 августа будут работать в стандартном режиме, но не будут предоставлять услуги, связанные с использованием платежных карт.

В связи с тем, что 22 августа нельзя будет провести платежи по картам банка, в учреждении советуют клиентам срочные платежи провести до 21 августа, в том числе по погашению кредитной задолженности (учитывая последующие выходные дни 24-26 августа), выплате заработной платы и обеспечении сотрудников командировочными расходами. В период временной неактивност карт клиенты смогут погашать кредиты наличными или потребительские кредиты на покупку техники через кассу банка, банкоматы с функцией пополнения (cash-in) и в отделениях «Укрпочты».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь