Аноним заминировал суд, который сегодня решит судьбу ПриватБанка

Аноним заминировал суд, который сегодня решит судьбу ПриватБанка

Хозяйственный суд Киева сегодня утром был заминирован менее чем за час до финального рассмотрения иска Коломойского.

«Из сообщения анонимного звонка стало известно о факте заминировании помещений Хозяйственного суда города Киева. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа управления полиции, кинологи и взрывотехники. Из помещения суда были эвакуированы работники и посетители», - сообщили в суде в 9:51.

На месте проишествия работают представители Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

О возобновлении работы суда будет сообщено дополнительно.

Сегодня на 10:30 в этом суде были запланированы дебаты по иску Игоря Коломойского и компании Triantal Investment Ltd., которые требовали признать недействительным договор купли-продажи ПриватБанка в декабре 2016 года Минфину за 1 грн и вернуть принадлежащие им свыше 57% акций.

«Сегодня должны состояться дебаты по делу. Это заключительная стадия судебного процесса, после которой судья должна пойти в совещательную комнату для вынесения решения», - заявил представитель ПриватБанка в суде Андрей Пожидаев.

Дебаты будут проходить в закрытом режиме без присутствия прессы. Перед этим за четыре заседания суд рассмотрел 15 томов дела.

По словам представителя банка, время пребывания судьи Людмилы Шкурдовой в совещательной комнате не ограничено - это может быть и 5 минут, и несколько дней.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь