Депутаты предложили налоговый компромисс - ничего не менять

Народные депутаты-члены комитета по вопросам налоговой и таможенной политики предлагают сверстать бюджет на действующей налоговой базе, а уже в следующем году начать серьезную системную работу над новым налоговым кодексом, который вступит в силу в 2017 году.



Об этом говорится в пресс-релизе комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, сообщает "Экономическая правда".

"В среду, 16 декабря, на заседании комитета депутаты рассматривали возможность включения в повестку дня законопроекта №3630 (правительственный проект налоговой реформы)", - говорится в сообщении.

Из-за отсутствия кворума принять решение не удалось, однако члены комитета в своих выступлениях высказались против того, чтобы рекомендовать Верховной Раде поддержать указанный законопроект.

"По мнению депутатов-членов комитета, в сложившейся ситуации, оптимальным вариантом будет сверстать бюджет на действующей налоговой базе (возможно, с минимальным ее совершенствованием), а уже в следующем году начать серьезную системную работу над новым налоговым кодексом, который вступит в действие в 2017 году", - говорится в пресс-релизе комитета.

Верховная Рада на внеочередном заседании в четверг планирует рассмотреть постановление о процедуре рассмотрения и принятия проекта государственного бюджета на 2016 год и связанных с ним законопроектов, в том числе и законопроект №3630.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь