EFSE предоставил Мегабанку 120 млн грн

Европейский Фонд Юго-Восточной Европы (EFSE) предоставил Мегабанку программное финансирование в размере 120 млн грн для поддержки микро-, малых и средних аграрных предприятий и фермеров в Украине.


Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно сообщению, в рамках этого проекта субкредиты будут выделяться на пополнение оборотного капитала клиентов банка в сельскохозяйственном секторе, а также проведение посевной и уборочной кампаний.

"Мы прекрасно понимаем те трудности, с которыми сталкиваются сейчас работники аграрного сектора экономики. В то же время мы отдаем себе отчет в том, что без стабильной работы сельского хозяйства невозможно полноценное функционирование экономики в целом. В связи с этим Мегабанк намерен и впредь сотрудничать с сельхозпредприятиями и поддерживать их во всех начинаниях. Поэтому выделение данного финансирования нашими международными партнерами сегодня очень важно и актуально", - сказала глава правления Мегабанка Елена Жукова.

Мегабанк (ранее - банк "Добродий") основан в 1990 году. Его региональная сеть включает 164 структурных подразделения в 18 регионах Украины.

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 июля 2015 года по размеру активов (8,252 млрд грн) он занимал 22-е место среди 127 украинских банков.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь