ФГИ выдвинул жесткие условия покупателям УБРР

Фонд госимущества (ФГИ) объявил аукцион по приватизации Украинского банка реконструкции и развития (УБРР). Покупатели УБРР должны направить в Национальный банк (НБУ) документы на получение одобрения этой сделки за три месяца.



Потенциальные покупатели УБРР, которые хотят успеть подать в ФГИ документы хотя бы в последний разрешенный день (18 апреля), должны направить в НБУ документы на получение одобрения этой сделки не позже 18 января – ближайшего понедельника (на подготовку требуемых НБУ документов инвесторам отводится 13-17 января).

В пресс-службе Нацбанка вчера вечером подтвердили FinClub, что документы от потенциальных покупателей УБРР будут рассматриваться по общей процедуре. Пока в НБУ не поступило ни одной заявки.

Партнер адвокатского объединения «СК ГРУП» Юлия Курило напоминает, что «разрешение на приобретение существенного участия в банке выдается НБУ в течение трех месяцев с момента предоставления потенциальным покупателем в НБУ полного пакета документов, требования к которому указаны в законодательстве». Подробнее...

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь