ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный заводом по производству металлочерепицы

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитному договору юридического лица, в обеспечение которого передан действующий завод по производству современных строительных материалов для крыш и фасадов.



Фонд сообщает, что несмотря на то, что сумма долговых обязательств превысила 31,04 млн грн, компания-заемщик на сегодня остается одним из крупнейших в Украине производителей и поставщиков отделочных материалов для крыш и фасадов.

Сеть реализации компании состоит из 30 филиалов и отделений. При этом, два филиала размещаются в Казахстане и Молдове. Количество авторизованных партнеров превышает 200 компаний.

Мощности должника – два завода по производству стройматериалов, располагаются в западной и центральной Украине. Один из них – завод в г. Белая Церковь, Киевской области – активы которого переданы в обеспечение по кредитному договору. В залоге банка находится: два здания нежилого назначения, площадью 4 326,8 м2 и 3 568,2 м2, и пять автоматических линий для изготовления строительных материалов для крыш и фасадов. Среди них – автоматические линии для профилирования листового металла для изготовлению металлочерепицы и трапецеидального профиля, линия для геометрического раскроя (линии резки) листового металла, линия для производства сэндвич-панелей и тому подобное.

Стоит отметить, что переданное в обеспечение кредита имущество покрывает задолженность по договору.

Выставленный на продажу актив находится на балансе ПАО «Банк «Форум». Аукцион по продаже объекта состоится 10 августа на электронной площадке ГП «СЕТАМ». Стартовая цена лота – 31,04 млн грн. Конечный срок подачи заявки на участие – 9 августа.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь