Goldman Sachs предсказал укрепление доллара на 15%

По оценке Goldman Sachs, доллар укрепится на 15% в ближайшие два года на фоне нормализации монетарной политики США.



Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет старшего валютного аналитика банка Робина Брукса.

Трейдеры не верят в то, что ФРС изменит ставку ранее осени, и ожидают роста курса на 6% в июне, отмечает агентство. Это, по мнению господина Брукса, говорит о том, что рынки стали меньше обращать внимания на ФРС при определении валютного курса.

Bloomberg напоминает, что за последние месяцы Goldman Sachs несколько раз делал ставку на повышение доллара, которая не всегда оправдывалась. В частности, в феврале банк закрыл долларовую позицию к равновесной корзине евро и иены с потенциальным убытком примерно 5%, уточняет агентство.

Американская валюта выросла почти на 3% от годичного минимума, достигнутого на прошлой неделе, несмотря на статистику, которая показала минимальный рост занятости в США за семь месяцев.

Goldman Sachs утверждает, что начавшееся ралли показывает, что у валюты есть потенциал для отскока, так как рынок слишком резко отказался от надежд на экономический рост и повышение ставок ФРС.

Аналитики в банках Societe Generale и Brown Brothers Harriman & Co в меньшей степени верят в укрепление доллара, указывая, что его масштабное восстановление будет зависеть от дальнейших данных по экономике, подчеркивает Bloomberg.

По материалам РБК

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь