Индустриалбанк вместе с MoneyGram запустили новую для Украины услугу Account Deposit

Индустриалбанк вместе с MoneyGram запустили новую для Украины услугу Account Deposit

Индустриалбанк первым запустил инновационную услугу Account Deposit международной системы денежных переводов MoneyGram не только на украинском рынке, но и на всем рынке стран СНГ (укр.).

Об этом объявил председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев в ходе пресс-конференции «Индустриалбанк совместно с MoneyGram запускает новый для Украины продукт», проведенной «Финансовым клубом».

«Мы с нашим партнером, компанией MoneyGram, предоставляем новый продукт для рынка – Account Deposit. Он является для нашего рынка инновационным, позволяет клиентам минимизировать финансовые и временные затраты. С помощью глобального партнера, MoneyGram, практически из любой точки нашей планеты, а это более 200 стран, физическое лицо может отправить денежный перевод в Украину на текущий счет либо банковскую карту», – заявил глава правления Индустриалбанка Михаил Букреев.

Миллионы клиентов по всему миру оценили качество и надежность услуг MoneyGram. «Индустриалбанк является не только партнером MoneyGram, но и расчетным банком. Поэтому мы имеем возможность не только предоставлять сервисы по переводу средств, но также осуществлять расчеты в Украине, зачисляя переводы клиентам 55 банков-партнеров MoneyGram», – рассказал Михаил Букреев.

Новый продукт Account Deposit был запущен в ноябре. «Это первый проект в Украине. Мы лидируем в этом направлении», – сказал глава Индустриалбанка.

Account Deposit позволяет осуществлять международные денежные переводы на банковский счет украинца в любом украинском банке, который является партнером MoneyGram. Конвертация иностранной валюты в гривну будет осуществляться по коммерческому курсу системы MoneyGram.

Для отправки перевода необходимо знать лишь ФИО, ИНН и IBAN получателя.

«Мы уходим от географии отделений и переходим в кешлесс. Клиенту не надо идти в отделение, ему достаточно просто иметь текущий или карточный счет, который позволит ему получить денежный перевод и тут же воспользоваться своими деньгами», – пояснил директор департамента банкнотного банкинга Индустриалбанка Андрей Львов.

По его мнению, украинские трудовые мигранты могут отказаться от передачи «наличных через автобусы, друзей и знакомых», а прийти, например, в Польше или Австралии в один из офисов MoneyGram и «пополнить счет своего родственника в Украине».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь