JPMorgan сделал прогноз относительно нового финкризиса

JPMorgan сделал прогноз относительно нового финкризиса

Аналитики банковского холдинга JPMorgan Chase прогнозируют, что новый финансовый кризис произойдет в 2020 году, но относительно ее продолжительности никаких прогнозов специалисты не делают.


Как сообщает Bloomberg, по данным исследования JPMorgan Chase одним из сигнальных факторов станет то, что акции развивающихся рынков, потеряют в цене 48 процентов, их валюты – снизятся на 14,4 процента, американские акции упадут до отметки в 22 процента, а цены на энергоресурсы снизятся до 35 процентов.

Однако авторы исследования подчеркивают, что эти показатели не станут слишком болезненными, особенно на фоне предыдущего финансового кризиса в 2008 году, последствия которого мировые рынки испытывают сегодня.

"Эти прогнозы выглядят приемлемыми в сравнении с тем, что мы наблюдали в 2008 году. Они вряд ли могут вызвать панику, если учесть средние показатели во время предыдущих рецессий и кризисов", – объяснили эксперты банка Джон Норманд и Федерико Маникарди.

Эксперты также прогнозируют значительные риски нового краха на рынках из-за перехода к пассивному управлению инвестициями через индексные и биржевые фонды, а также развитие торговых стратегий, которые основываются на количественном анализе. Такие шаги существенно ослабляют устойчивость рынков перед большим падением котировок.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь