"Киевэнерго" объяснил резкое подорожание отопления

Компания "Киевэнерго" поменяла период снятия показателей домовых счетчиков из-за чего выросли счета за отопление.



Как сообщает пресс-служба компании, начиная с декабря прошлого года, снятие показаний домовых счетчиков для начислений за отопление происходит в два последних дня месяца, а не с 19-го по 26-е число, как раньше.

"Поэтому количество дней предоставления услуги, отраженное в платежках за декабрь жителей домов со счетчиками, состоит из остаточного количества дней предоставления услуги в ноябре и в течение всего декабря", - говорится в сообщении.

Изменение дат снятия показаний вызвано, утвержденными механизмами ежемесячного начисления субсидий, которые насчитываются за календарный месяц. Кроме того, позволит удовлетворить многочисленные запросы киевлян относительно разного количества дней предоставления услуги в том или ином месяце. 

Дата снятия показаний домового теплосчетчика и объемы тепла, потребленного домом, указанные на платежке "Киевэнерго" за отопление, а также в «Личном кабинете по горячей воде и отоплению» на сайте компании.

Стоимость отопления в декабре 2016 года для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, составила 31,27 грн/м² при нормативе 32,97 грн/м².

В компании отметили, что все декабрьские счета за отопление в столице базируются на фактических показаниях домовых приборов учета. Количество потребленного домом тепла зависит от температуры воздуха (чем холоднее, тем больше тепла потребляет дом) и энергоэффективности здания.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь