Коломойский сообщил, когда суд рассмотрит дело ПриватБанка

Коломойский сообщил, когда суд рассмотрит дело ПриватБанка

Высокий суд Лондона рассмотрит по сути дело ПриватБанка к бывшим собственникам не ранее 2020 года.


Об этом экс-собственник ПриватБанка Игорь Коломойский заявил в интервью программе "Схемы".

"Суд есть суд, мы же не можем заранее знать, как он закончится, но я очень оптимистично настроен относительно него. Я считаю, что Лондонский суд - это та юрисдикция, где придется сторонам все открыто показывать, рассказывать, как было и чего не было. В этом суде, я думаю, мы дойдем до этого разбирательства. Правда, оно будет не скоро и, скорее всего, уже при другой власти в Украине: как прогнозируют мне мои адвокаты, это будет не ранее 2020 года", - сказал господин Коломойский.

При этом он отметил, что активы бывших собственников ПриватБанка не арестованы, а заморожены.

"На сегодняшний день можно констатировать, что активы не арестованы, а заморожены. Ну, заморожены и заморожены - есть определенный судебный приказ, который мы стараемся выполнять. Более того, мы сделали все, что нужно, в том числе раскрыли свои активы", - добавил Игорь Коломойский.

В конце прошлого года Высокий суд Англии арестовал активы Коломойского и Боголюбова по всему миру на $2,5 млрд. Такое решение суд принял в качестве обеспечительной меры по иску государственного ПриватБанка, который подозревает экс-владельцев в выводе денег.

Адвокаты олигархов пытались доказать в Лондоне, что информацию об их активах обнародовать нельзя, поскольку главный политический противник этих предпринимателей президент Петр Порошенко, по их утверждению, сможет использовать экономические рычаги давления на них.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь