Коробкову незаконно исключили из списка «Слуги народа»

Коробкову незаконно исключили из списка «Слуги народа»

Кандидат в народные депутаты Елена Коробкова, которая находилась на 31-м месте списка «Слуги народа», была незаконно снята с парламентских выборов.

Об этом она сообщила в Facebook.

«Из СМИ вы узнали, что я якобы написала заявление об исключении меня из списка кандидатов в народные депутаты ПП «Слуга народа». Так вот, я никаких заявлений не писала. Написать заявление прошлой датой я также не могу, а вчера на съезде голосовали списком, соответственно, решение съезда является незаконным», - заявила она.

Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова уверяет, что «поддерживает Президента (Зеленского. - Ред.), поддерживает его попытки изменить страну к лучшему, поддерживает программу, с которой он шел на выборы, но не поддерживает олигархов и коррупционные игры, в которые пытаются играть некоторые члены команды Президента».

Зеленский назначил своих представителей в госбанки

Она утверждает, что после ее «принципиальной позиции в качестве эксперта относительно ПриватБанка в игру включились старые олигархические кланы со своими шавками типа Дубинский и Ко, которые пытались дискредитировать меня фейковыми постами».

«Только непонятно, почему все эти факты не были вскрыты в 2015 году? Чего ожидали? Ответ - один. Это все фейк!», - написала она, подчеркнув, что «начались угрозы мне, семье и моей жизни».

Она просит защиты у президента Владимира Зеленского. «Даже в такой формулировке: или ее уберут из списка, или я уберу ее физически! Поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой защиты меня и моей семьи!! Я обращаюсь к Президенту, которому верю, с просьбой навести порядок внутри партии и доказать стране, что нет никакого влияния олигархов (Коломойского. - Ред.) на него и решения его команды! Я готова написать заявление, если мне об этом скажет Президент!», - написала она.

Напомним, 7 июля съезд партии «Слуга народа» исключил Елену Коробкову из списка партии якобы по собственному желанию.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь