Миллионер Стивен Мнучин возглавил Минфин США

Президент США Дональд Трамп назвал нового руководителя американского министерства финансов Стивена Мнучина финансовой легендой, а также заверил граждан США, что с ним у страны не будет проблем.



Как сообщает ТАСС, таким образом он охарактеризовал Стивена Мнучина на официальной церемонии приведения его к присяге, которая состоялась в понедельник в Белом доме.

"Американцам нужно осознать, что с приходом Стивена финансовая система нашей страны действительно оказалась в надежных руках", - сказал американский лидер.

"С ним у нас не будет никаких проблем, поверьте мне. Стивен - финансовая легенда с невероятным послужным списком", - признался господин Трамп, добавив, что за все годы, что он знает Мнучина, то он "превращал в золото все, к чему прикасался".

Господин Мнучин в свою очередь поблагодарил президента за теплые слова, признавшись, что "разделяет экономические взгляды и цели (Трампа)", а также выразил готовность придерживаться курса, при котором "будет расти экономика, а американцы получат лучшие возможности".

Стивен Мнучин 17 лет проработал в Goldman Sachs, дорос до вице-президента. Затем руководил различными финансовыми компаниями, в том числе Dune Capital Managment, которая инвестировала в кинопроизводство. Состояние 54-летнего бизнесмена Forbes оценивает в $300 млн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь