МВФ не всегда прав - Ворушилин

МВФ не всегда прав - Ворушилин

Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин считает, что представители МВФ не всегда понимают реальную ситуацию в стране и экономике при осуществлении реформ.


Господин Ворушилин согласен, что МВФ является важным кредитором для Украины, однако ставит под сомнение его ключевую роль в проведении реформ.

По его мнению, к созданию Антикоррупционного суда необходимо подходить осторожно, сообщил он "Экономической правде".

"МВФ далеко не все вещи понимает. Когда делали фондирование фонда, я ссорился с миссией МВФ. Элементарную вещь я объяснял трем миссиям. Вставал и просто уходил", - сказал Константин Ворушилин.

Директор-распорядитель Фонда считает, что МВФ надо убеждать аргументами.

Читайте: ВТБ Банк простился с VS Energy

"Всегда ли прав МВФ? Не всегда. С МВФ нужно разговаривать, ему нужно доказывать, он должен понимать ситуацию в стране, в экономике", - заявил господин Ворушилин.

"Деньги, которые они дают, это не так и много. Но для того, чтобы страна не упала в дефолт, чтобы сделать возвратность кредиторам, их поддержка нужна. Однако кредиты МВФ — это не панацея от всех бед", - отметил он.

"Панацея — это экспорт, сильная экономика, возможность получения инвестиционных денег, валюта без процентов. Мы заинтересованы в помощи МВФ, чтобы стабилизировать экономику и двигаться дальше", - резюмировал директор ФГВФЛ.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь