НКЦБФР оштрафовала участников рынка на 3,4 млн грн

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с 6 по 10 июня применила санкции к 16 участникам рынка.


 

Как сообщает регулятор, были применены такие санкции к профессиональным участникам фондового рынка, эмитентам, юридическим и физическим лицам: - за непредоставление информации в комиссию — 5; - за непубликацию информации — 1; - за неразмещение информации в общедоступной информационной базе данных комиссии — 3; - за нарушение требований законодательства о ценных бумагах — 5; - за невыполнение распоряжения об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах — 1.

За период с начала года до 10 июня комиссией рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг — 281; - наложено финансовых санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг — 216 на сумму 3,369 млн грн; - вынесено предупреждений — 41; - приостановлено действие лицензии — 1; - аннулировано лицензий — 13; - уплачено штрафов — 82 на сумму 407,740 тыс. грн; - закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг — 9; - вынесено распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах — 153.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь