Платежные карты не отключат из-за санкций США

Платежные карты не отключат из-за санкций США

Секторальные санкции казначейства США от 22 декабря не затрагивают процессинг компанией Visa операций "дочек" российских банков в Украине.


Об сообщил руководитель Visa в Украине Дмитрий Крепак в Facebook.

«Поступают вопросы о влиянии американских секторальных санкций против ряда банков с российским капиталом на их карточный бизнес и клиентов-держателей платежных карт в Украине. Ответ: секторальные санкции казначейства США от 22 декабря не затрагивают процессинг компанией Visa операций "дочек" этих банков в Украине. Говоря простым языком - речь об отключениях не идет. Украинские владельцы карт этих банков смогут и дальше беспрепятственно их использовать», - добавил он.

Напомним, международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США. При этом санкции также были введены против украинских "дочек" российских банков: против ВТБ Банка и Сбербанка. Санкции уже применялись к Проминвестбанку.

Министерство финансов США ранее приняло решение об ужесточении санкций, введенных против граждан и юридических лиц, причем не только зарегистрированных в Российской Федерации.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь