Порошенко лоббирует введение налога на роскошь

Президент Петр Порошенко, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ, подчеркнул, что при введении налоговых новаций важно не допустить сокращения социальных выплат, особенно пенсий.

«Налоговая реформа не должна делаться за счет пенсионеров и социально незащищенных слоев населения», –заявил Петр Порошенко.

Глава государства выразил мнение, что следует ввести налогообложение богатства и предметов роскоши.

Президент уделил особое внимание налогообложению малого и среднего бизнеса, отметив: «Упрощенная система налогообложения – это не прихоть бизнеса, а создание миллионов рабочих мест, где люди самообеспечены рабочим местом, они не дают значительных поступлений в бюджет, и, вместе с тем, не требуют расходов из бюджета для обеспечения социальных рисков и вызовов. Это – реальный инструмент развития малого и среднего предпринимательства в стране».

По словам Петра Порошенко, простота администрирования для этой категории плательщиков должна сохраниться и предусматривать сохранение единого налога как такового. Глава государства также высказался за то, что касается многих «упрощенцев» – отсутствие ограничений для работы физических лиц-предпринимателей и малых предприятий как с физическими, так и юридическими лицами.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь