Профсоюз ПриватБанка подал иск против всех членов набсовета

Профсоюз ПриватБанка подал иск против всех членов набсовета

Печерский районный суд Киеве 25 ноября открыл производство по иску первичной профсоюзной организации сотрудников ПриватБанка ко всем девяти членам наблюдательного совета банка о признании их трудовых контрактов недействительными.

Об этом говорится в решении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Среди ответчиков указаны Министерство финансов, Кабинет министров, как третье лицо - Национальный банк и Генеральная прокуратура.

Подготовительное судебное заседание назначено на 27 января 2020 года.

Напомним, что в сентябре этого года НБУ согласовал девять членов набсовета ПриватБанка во главе с Шэрон Иски - в прошлом советницей Казначейства США и экспертом-консультантом МВФ.
Среди независимых членов набсовета ПриватБанка Надир Шейх, Эран Кляйн, Себастиан Шьонайх-Каролат, Ольга Томаш, Роман Сульжик.

Представителем государства по квоте президента в набсовете банка является Юлия Мецгер, по квоте Кабмина - Артем Шевалев, по квоте Верховной Рады - Сергей Алексеенко.

18 декабря 2016 года Кабмин, сославшись на предложение Нацбанка и экс-акционеров ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, принял решение о национализации этой крупнейшей на украинском рынке банки и влияние в его капитал более 155 млрд грн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь