Рада рассмотрит законопроект о переводе валютных кредитов в гривну

Согласно сегодняшней повестке дня парламента, на пленарном заседании планируется рассмотреть законопроект №4895 о переводе валютных кредитов в национальную валюту по курсу НБУ на момент подписания кредитного договора без каких-либо дополнительных комиссий и штрафных санкций. В связи с этим воле здания Верховной рады организован митинг.

 

Кроме того, народные депутаты намерены учредить орден Героев Небесной Сотни, рассмотреть законопроект о расширении круга участников боевых действий и внести изменения в законодательство относительно усовершенствования борьбы с терроризмом.

 

В повестке дня предусмотрено рассмотрение законопроектов о внесении изменений в закон о выборах, а также о запрете введения моратория на принудительную реализацию жилья, взыскание пени с граждан, которые живут в зоне АТО в случае несвоевременной уплаты ими коммунальных услуг.

 

Также Рада попробует повысить прозрачность финансирования политических партий и отменить постановление об увольнении судьи Александра Волкова на выполнение решения Евросуда по правам человека, а также утвердить календарный план 5 сессии ВР и принять проект постановления о продлении работы текущей сессии, сообщает УНН.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь