Собственник Альфа-банка выпустил облигации на $50 млн

Компания ABH Ukraine – единственный акционер ПАО «Альфа-банк», выпустила еврооблигации на сумму $50 млн, с купонным доходом в размере 10% годовых и погашением 30 ноября 2016 года.


Как сообщает пресс-служба банка, еврооблигации были выпущены с учетом правил, обозначенных в положении “S” комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже, организатором выпуска выступил Renaissance Capital (Лондон). Управляющие активами компании и частные инвесторы в значительной мере составили спрос на данный долговой инструмент.

«Выпуск облигаций холдинговой компанией является одним из этапов реализации планов холдинга по привлечению ресурсов на международных рынках капитала», - заявил директор ABH Ukraine и член набсовета Альфа-банка Павел Назарьян.

Положительный эффект от дебютного размещения, которое состоялось в условиях повышенной волатильности на рынках капитала, дает основания компании ABH Ukraine, по мере наличия интереса со стороны инвесторов, проводить аналогичные выпуски и далее.

«Мы в очередной раз убеждаемся в том, что инвесторы доверяют акционерам Альфа-Групп в целом, а также с серьезностью относятся к нашим планам по развитию банковского бизнеса в Украине, в частности. Мы продолжаем реализацию нашей стратегии развития и намерены усиливать позиции в десятке крупнейших банков Украины, развиваясь как органически, так и, возможно, путем приобретений», - сказал главный исполняющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк.

Как сообщал FinClub, холдинговая компания ABH Ukraine Limited в сентябре приняла решение об увеличении уставного капитала Альфа-банка на 2,761 млрд грн, то есть более чем на $100 млн.

А 7 августа ABH Holdings объявила о начале трехмесячных «эксклюзивных» переговоров с UniCredit Group о покупке Укрсоцбанка. Сделка не подразумевает оплату актива «кэшем»: итальянская группа получит миноритарную долю ABHH, а взамен передаст холдингу свою украинскую «дочку».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь