Степан Кубив стал представителем президента в парламенте

Новости: Степан Кубив стал представителем президента в парламенте

Глава государства Петр Порошенко подписал указ № 19/2015 о назначении новым представителем президента в Верховной Раде Степана Кубива.

Степан Кубив был первым постреволюционным главой Нацбанка. На пост главы НБУ он был назначен 24 февраля 2014 года, его уволили 19 июня. На смену ему в НБУ пришла Валерия Гонтарева.

В парламент VIII созыва Степан Кубив прошел под №59 списка Блока Петра Порошенко. 4 декабря стал членом комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Во время встречи глава государства отметил, что выбрал своим представителем в парламенте Степан Кубив, поскольку уверен в том, что он справится с вызовами, которые стоят перед государством, и "сможет обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, парламентом, коалицией и правительством ".

Степан Кубов поблагодарил главу государства за доверие и отметил, что понимает стоящие перед ним на новой должности, в частности, единства ветвей власти, усиления сотрудничества фракций, которые объединились в коалицию. "Будем эффективно внедрять государственную линию президента, Верховной Рады и правительства. Мы едины, и как можно быстрее должна быть эффективная работа", - сказал он. Петр Порошенко поблагодарил Руслана Князевича за эффективный и самоотверженный труд на этом посту.
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь