Суд арестовал деньги СК "Евроинс Украина"

Голосеевский суд Киева удовлетворил ходатайство экс-сотрудника страховой компании "Евроинс Украина" и наложил арест на денежные средства страховщика.


Данное решение было принято 8 ноября.

«Наложить арест на денежные средства, размещенные на счетах ПАО "Страховая компания "Евроинс Украина", в пределах заявленных исковых требований на сумму 149,767 тыс. грн», - говорится в решение суда.

Суд отметил, что определение подлежит немедленному исполнению, обжалование определения не приостанавливает его исполнение.

Просьбу об обеспечении иска подал экс-сотрудник страховой компании, который требует в суде "взыскания невыплаченной заработной платы, признание увольнения незаконным и восстановления на работе, взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула и за время задержки расчета при увольнении". Заседание по этому делу было запланировано на 23 ноября.

В материалах суда говорится, что в обоснование своего заявления истец отметил, что, согласно общедоступной информации, и информации, которой владеет истец вследствие пребывания в трудовых правоотношениях с ПАО «СК «Евроинс Украина»», основной акционер ответчика - компания «Евроинс Иншуринг Групп АД» - находится в крайне тяжелом финансовом состоянии, учитывая то, что принадлежность компании «Евроинс Иншуринс Групп АД» корпоративных прав на акции ПАО «СК «Евроинс Украины»» оспаривается другими акционерами в судах.

«Кроме того, Печерским районным судом Киева открыто производство по иску "лица-3" к ПАО «ХДИ страхование» о взыскании невыплаченной заработной платы по контракту в размере $526 209,09, что является эквивалентом 13 460 428,52 грн по состоянию на 2.11.2016, что, в дальнейшем, может затруднить исполнение решения суда, в случае удовлетворения иска», - отмечено в материалах суда. Тут же указано, что "лицо-3" это экс-председатель правления «ХДИ страхование».

 

Напомним, в конце сентября акционеры ПАО «ХДИ Страхование» решили переименоваться на ПАО «Страховая компания "Евроинс Украина"».

Смена названия, как сообщал FinClub, является результатом сделки между немецкой финансовой корпорацией Talanx Group и болгарской Euroins Insurance Group по продаже инвестору 99,29% акций СК «ХДИ Страхование» (о конфликте в компании см. «Суд определит владельца «ХДИ Страхование»»).

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь