Суд отменил арест ТРЦ "Гулливер"

Суд отменил арест ТРЦ "Гулливер"

Апелляционный суд Киева признал незаконным наложение ареста на ТРЦ "Гулливер".



Об этом Liga.net сообщили в пресс-службе ТРЦ.

"27 декабря Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу ООО "Три О" (ТРЦ "Гулливер") на определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева о наложении ареста на ТРЦ "Гулливер", которую опубликовал на своей странице в Facebook генеральный прокурор. Полный текст постановления апелляционного суда ООО "Три О" получило 5 января", - говорится в сообщении.

В своем определении апелляционный суд отмечает, что проверив доводы ходатайства прокурора по поводу наличия оснований для наложения ареста на ТРЦ "Гулливер" и исследовав приложенные к нему материалы, апелляционный суд считает выводы Шевченковского районного суда безосновательными.

Как указано в определении, прокурором и следователем не предоставлено никаких доказательств в подтверждение того, что деятельность ООО "Три О" (ТРЦ "Гулливер") связана с ОАО "Банк Михайловский" или ООО "Экосипан". Данные, которые указывали бы на незаконность таких отношений, в материалах дела отсутствуют, и прокурором в судебном заседании не предоставлены.

Также отсутствуют какие-либо доводы и доказательства того, что комплекс "Гулливер", на который был наложен арест, мог бы быть использован в качестве вещественного доказательства по делу о хищении средств Банка Михайловского.

То есть, кроме предположения прокурора и изложения фактических обстоятельств дела по Банку Михайловский ходатайство прокурора не содержало никаких доводов или доказательств в обоснование его позиции. Что именно послужило основанием считать комплекс вещественным доказательством, как и оснований для подозрения в незаконности приобретения комплекса в собственность прокурор не указал.

 

Как сообщал FinClub, Генеральная прокуратура арестовала ТРЦ "Гулливер" по делу Банка Михайловского. Арест произошел в рамках "расследования хищения Банка Михайловского", в ходе которого было "установлено, что владельцем банка является ООО "Экосипан", 92,5% которого являются собственностью Полищука В.С.".

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь