Укргазбанк нашел покупателя на долг "Креатива"

Укргазбанк объявил о завершении первого этапа конкурса по продаже прав требования банка по кредитам ПАО "Креатив".

 

"23 декабря завершился первый этап конкурса по продаже прав требования Укргазбанка по кредитным договорам и договорам обеспечения исполнения обязательств. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано одно предыдущее предложение", - говорится в сообщении Укргазбанка.

Согласно решению наблюдательного совета Укргазбанка от 8 декабря, срок действия первого этапа конкурса был продлен до 22 декабря включительно. Кроме этого, были проведены встречи с потенциальными участниками: компаниями и банками-кредиторами с целью их привлечения к участию в конкурсе. "Несмотря на это, за время с 8 до 22 декабря других предложений от потенциальных участников в конкурсную комиссию не поступило", - резюмировал банк.

Предметом залога по вышеуказанным кредитным договорам ПАО "Креатив" является комплекс зданий и оборудование в Кировограде общей залоговой стоимостью 1,204 млрд грн. Начальная цена продажи составляет $95,753 млн. "Способ расчета — в национальной валюте по курсу Национального банка на дату осуществления расчетов", — сообщает банк. Потенциальные участники конкурса должны осуществить гарантийный взнос в размере $5 млн в гривневом эквиваленте.

Изначально раскрытие конкурсных предложений планировалось на 7 декабря, но Минфин вмешался в непрозрачный конкурс Укргазбанка - от его участников требовали быстро открыть счет в банке.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь