Укргазбанк сделал «шаг» к приватизации

Укргазбанк сделал «шаг» к приватизации

Укргазбанк и Международная финансовая корпорация (IFC) 21 апреля в Вашингтоне подписали договор, который предусматривает предоставление банку консультаций для укрепления потенциала банка в сфере обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса.

Во время встречи стороны обсудили, что МСБ является залогом экономического роста страны, например, в Западной Европе на МСБ приходится 99% всех предприятий, а благодаря их деятельности было создано около 85% новых рабочих мест.

«Мы сделали еще один шаг для подготовки Укргазбанка к приватизации и повышения его инвестиционной привлекательности. Развитие малого и среднего бизнеса является ключевым для внедрения инноваций, создания рабочих мест и экономического роста в Украине. Я рад видеть, что Укргазбанк, который превратился в ведущий Экобанк в Украине, концентрируется также на проектах среднего и малого бизнеса», - заявил присутствующий во время подписания договора министр финансов Александр Данилюк.

Читайте: Банки оправдались за нарушение нормативов

11 ноября 2017 года Минфин, IFC и Укргазбанк подписали Меморандум о взаимопонимании по поддержке приватизации (продажи) Укргазбанка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь