"ВиЭйБи Лизинг" потратил прибыль прошлых лет

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает, что прибыль «ВиЭйБи Лизинг» за последние несколько лет была использована для развития компании.


Как сообщает пресс-служба Фонда, уполномоченное лицо приняло решение не выплачивать дивиденды акционеру – ВиЭйБи Банку, по результатам 2014 года и 9 месяцев 2015 года в объеме 17,28 млн грн.

Фонд отмечает, что за период с 2005 по 2013 годы прибыль «ВиЭйБи Лизинг» была зафиксирована на уровне 32,249 млн грн, которые также остались в распоряжении компании.

Читайте: ФГВФЛ продает дочерние компании ВиЭйБи Банка

Указанные средства использованы на развитие «ВиЭйБи Лизинг», а именно, вложенные в другие активы компании, а также для решения первоочередных задач, связанных с проблемным портфелем активов.

Решение о начале процедуры продажи и определения начальной цены «ВиЭйБи Лизинг» на уровне 50,5 млн грн было принято членами исполнительной дирекции ФГВФЛ от 14 декабря 2015 года и подтверждено решением от 21 января 2016 года. Эта сумма составляет около 1,5 уставного капитала компании.

Читайте: ФГВФЛ не смог продать компании ВиЭйБи Банка

Напомним, торги по продаже «Виэйби Лизинг», проведение которых было запланировано на 16 февраля, не состоялись. Следующие электронные торги запланированы на 3 марта 2016 года на торговой площадке ЧП “Экспертное агентство”.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь