ABH Ukraine выпустила облигации на 30 млн евро

Акционер Альфа-банка компания ABH Ukraine успешно зарегистрировала очередной выпуск еврооблигаций на сумму 30 млн евро.



"8 сентября компания ABH Ukraine – единственный акционер Альфа-банка, которая владеет 100% акций банка, выпустила еврооблигации на сумму 30 млн евро, с купонным доходом в размере 7,5% годовых, ежеквартальным купоном и погашением в 2018 году", - говорится в сообщении.

Еврооблигации были выпущены с учетом правил, обозначенных в Положении "S" Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Банк отмечает, что данный выпуск еврооблигаций стал четвертым подобным выпуском компании ABH Ukraine за последние 12 месяцев и первым выпуском, номинированным в евро.

«Четвертый выпуск еврооблигаций за менее чем 12 месяцев свидетельствует о продолжающемся неизменно высоком спросе инвестиционного сообщества на долговые инструменты Альфа-банка, номинированные как в долларах США, так и в евро», – отмечает главный управляющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк.

По его словам, текущие выпуски еврооблигаций позволяют готовить почву для планирования очередного выпуска в конце 2016 – начале 2017 года.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь