Альфа-Банк увеличит сеть за счет офисов Укрсоцбанка Фото finclub.net

Альфа-Банк увеличит сеть за счет офисов Укрсоцбанка

Отделения Укрсоцбанка, которые находятся рядом с офисами Альфа-Банка, не будут закрываться, а их работа позволит разгрузить клиентский поток банка.


Об этом в интервью FinClub сообщил генеральный менеджер Альфа-Банка, будущий председатель правления Укрсоцбанка Иван Свитек.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», – рассказал FinClub Иван Свитек.

Читайте: Иван Свитек: «Интеграция Альфа-Банка и Укрсоцбанка почти закончена»

Отделения Укрсоцбанка будут переведены под бренд «Альфа-Банк», что расширит для клиентов Альфа-Банка выбор офисов сети, где они могут обслуживаться.

«Мы оцениваем доходность и нагрузку на отделения. Есть много отделений Альфа-Банка, которые из-за загруженности клиентами уже не могут привлекать новый бизнес без потери качества. Таким отделениям мы ставим задачу не привлекать, а удерживать клиентов», – пояснил Иван Свитек.

По данным НБУ, в 2017 году сеть Укрсоцбанка сократилась на 32 офиса до 231 шт., а у Альфа-Банка выросла на 84 шт. – до 187 офисов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь