Астра Банк увеличит уставный капитал на 160 млн грн

Новый инвестор Астра Банка, Agro Holding (Ukraine) Limited, увеличит уставный капитал банка путем дополнительного выпуска акций.

Информация об этом опубликована в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

По данным комиссии, новый инвестор принял решение разместить 150 млн 999 тыс. 999 штук простых именных акций общей стоимостью 159 млн 999 тыс. 999 грн. В сообщении говорится, что цена 1 грн за 1 одну акцию является ниже рыночной стоимости, утвержденной набсоветом Астра Банка, а также, что размещение акций не приведет к смене собственника существенного пакета акций эмитента.

Цель размещения ценных бумаг - повысить финансовую стабильность банка и обеспечить ему дальнейшее развитие. Деньги, полученные от продажи новой эмиссии, будут направлены на поддержку ликвидности Астра Банка и его текущей деятельности.

Напомним, для выведения неплатежеспособного Астра Банка с рынка, Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) провел открытый конкурс среди квалифицированных инвесторов. По результатам этого конкурса и был определен победитель - Agro Holdings, предложившая в качестве способа выведения финучреждения с рынка "продажу неплатежеспособного банка инвестору".

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь