Боевики захватили отделения ПУМБ

Первый украинский международный банк (ПУМБ) заявляет о захвате помещений банка в зоне АТО представителями так называемого центрального республиканского банка ДНР и расчетного центра ЛНР.

 

Четыре отделения ПУМБ в городах Горловка и Зугрес Донецкой области, а также Свердловск Луганской области захвачены и используются в интересах т.н. центрального республиканского банка самопровозглашенной ДНР и расчетного центра самопровозглашенной ЛНР.

"Банк не имеет отношения к данным организациям и не несет ответственность за деятельность, осуществляемую в помещениях своих бывших отделений. О самовольном захвате зданий и имущества, ПУМБ зарегистрировал заявления в правоохранительных органах Украины", - говорится в его заявлении.

ПУМБ приостановил деятельность в населенных пунктах, находящихся на территории неподконтрольной украинским властям, согласно постановлению НБУ №466 от 6 августа 2014 года.

Всего в зоне АТО была приостановлена работа 42 отделения банка. Ущерб, понесенный банком в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях, предварительно оценивается в 45 млн грн.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь