Богатые клиенты стали интересоваться инвестиционными решениями

Банки смогут предложить состоятельным украинцам новые продукты, если Нацбанк продолжит валютную либерализацию


«Клиенты будут все больше ориентироваться на инвестиционные решения. Их ожидания будут базироваться на желании получить доход, иметь надежного и опытного партнера и делать это быстро и комфортно», — считает начальник департамента персональных банковских услуг УкрСиббанка Игорь Левченко.

Читайте: «Банкиры займутся саморазвитием»

Возможности банков будут зависеть от действий регулятора. «Мы ожидаем дальнейших шагов со стороны НБУ в части валютной либерализации, а именно увеличения суммы инвестиций по электронной лицензии, что позволит клиентам активнее инвестировать капитал в зарубежные финансовые инструменты», — говорит директор департамента развития премиум-банкинга Креди Агриколь Банка Елизавета Тимошенко.

По словам вице-президента, директора по приватному банкингу Альфа-Банка Виктории Пивневой, большие надежды банкиры возлагают и на принятие изменений в закон «О валюте». Согласно законопроекту, регулятор намерен разрешить украинцам инвестировать средства за границу без получения каких-либо лицензий и без ограничения по сумме.

Читайте: «Клиент превыше всего»

Еще одно направление, на которое банкиры делают ставку, — фондовый рынок. «Важным шагом является возможность размещения акций зарубежных компаний на наших локальных биржах. Надеемся, это позволит оживить локальный фондовый рынок за счет бумаг качественных эмитентов, таких как Tesla, Apple и т.д.», — говорит Елизавета Тимошенко.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь