ЦБ РФ предписал закрыть еще 10 украинских банков в Крыму

Как говорилось в сообщении Банка России, "решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности.

По состоянию на 28 мая 2014 года Фонд защиты вкладчиков принял 125,4 тыс. заявлений на получение компенсационных выплат от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории региона, рассмотрено 44,2 тыс заявлений, из них одобрено 22,6 тыс., и 17,1 тыс на сумму 2,877 млрд рублей передано в банки-агенты. На данный момент свыше 6,5 тысяч вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на сумму 1,4 млрд рублей.

Всего на территории Крымского федерального округа действуют 199 пунктов приема заявлений в 21 городе, из них 54 пункта приема заявлений от вкладчиков крупнейшего в регионе Ощадбанка.

По материалам ИТАР-ТАСС

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь