Чиновникам Нацкомфинуслуг дали срок

Как говорится в сообщении прокуратуры Киева, двое чиновников Нацкомиссии, осуществляющей регулирование рынок финансовых услуг, были задержаны при получении взятки за составление положительного акта проверки.

«Два главных специалиста Нацкомфинуслуг во время проверки одного из лизинговых обществ выявили значительные нарушения в его деятельности в 2014 году. Чиновники предложили начальнику управления этого общества уплатить 15 тыс. долларов за составление положительного акта проверки. Во время передачи оговоренной суммы правоохранители задержали должностных лиц», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщал FinMaidan, Главное управление по борьбе с организованной преступностью провело задержание «взяточников» в начале июня прошлого года по заявлению компании, с которой требовали взятку (см. «В Нацкомфинуслуг вскрыли коррупцию»).

Изначально Оболонский районный суд Киева приговорил их к условному наказанию, однако прокуратура не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном порядке. А уже Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и приговорил задержанных к 5 годам лишения свободы.
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь