Департамент финмониторинга НБУ возглавил Игорь Береза

 

Новости: Департамент финмониторинга НБУ возглавил Игорь Береза
Фото НБУ

“Сегодня для многих специалистов банковского дела делом чести является приобщиться к процессу комплексной перестройки современной украинской банковской системы и создание условий для ее расцвета в ближайшем будущем. Не являюсь исключением и я. Свои умения и опыт я хочу применить на благо нашей страны, работая в структуре банковского регулятора и обеспечивая надлежащий уровень финансового мониторинга в банковском секторе”, – отметил Игорь Береза, комментируя свое назначение.

Департамент финансового мониторинга Нацбанка выполняет функции надзора за соблюдением банками, платежными организациями и членами платежных систем, являющихся банковскими учреждениями, филиалами иностранных банков требований законодательства Украины в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.

Игорь Береза родился 22 сентября 1973 года. В 1995 году он окончил Национальный аграрный университет по специальности “Аграрный менеджмент (внешнеэкономическая деятельность)” и получил квалификацию менеджера внешнеэкономической деятельности. Кандидат экономических наук с 1999 года. Свободно владеет английским языком. Уже почти два десятилетия его трудовая деятельность связана с банковской системой Украины. С 1996 он работал в различных банковских учреждениях, пройдя путь от экономиста 1 категории до начальника департамента.

С 2001 года и до назначения в Национальный банк Игорь Береза работал в Ситибанке, в котором возглавлял подразделения валютного контроля и валютных операций, а также департаменты корпоративных и правовых стандартов, внутреннего аудита, комплаенса. С 2013 года он был членом правления Ситибанка.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь