Экс-владелец банка «Аваль» Федор Шпиг погиб в ДТП

Экс-владелец банка «Аваль» Федор Шпиг погиб в ДТП

Автомобиль марки Mercedes, в котором ехал экс-банкир, попал в смертельное ДТП.

Федор Шпиг и его водитель погибли. Еще одна пассажирка доставлена в больницу Новоград-Волынска. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на собственные источники.

ДТП произошло около 14 часов на 215-м километре трассы Киев-Чоп возле села Романовка Новоград-Волынского района Житомирской области.

По предварительным данным полиции, именно Шпиг не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и загорелся.

«На автодороге М-06 Киев-Чоп возле села Романовка Новоград-Волынского района водитель, 1956 года рождения, находясь за рулем автомобиля Mercedes, потерял управление, и транспортное средство перевернулось в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и пассажирка погибли на месте. Еще одна пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную городскую больницу Новоград-Волынского района. В это время экипаж ждет работников ГСЧС, поскольку транспортное средство горело, на месте - две кареты скорой помощи», - сообщила сотрудница пресс-службы патрульной полиции Житомирской области Татьяна Носадчук изданию Житомир.info.

Федор Шпиг был совладельцем банков «Аваль» и «Престиж», холдинга «Молочный альянс» (торговые марки «Славия», «Млечный Путь», «Здорово» и «Яготинское»).

Депутат Верховной Рады 3, 4 и 5 созывов.

Информацию о смерти банкира подтвердила исполнительный директор НАБУ Елена Коробкова.

Первая реакция экс-министра финансов Оксаны Маркаровой

Сочувствие от главы Нацбанка Якова Смолия

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь